Forums » Support

Подскажите, чем лечится

• May 20, 2022 5:10 PM EEST

У меня кашеь уже около полумесяца. Очень похоже, что это бронхит. Лечился горячими чаями, молоком с Боржоми (полезно, конечо, но гадость еще та), ингаляциями, спитовыми компресами. Но кашель никак не проходит. 

Подскажите, чем лечится.

• 46 posts
    May 20, 2022 5:13 PM EEST

Как вы можете знать, что это бронхит. Когдаа у меня был кашель и температура, я сходила к семейному доктору. Она меня пслушала, и сказала, что это вовсе не бронхит, и трахеит. 

Вам нужно не заниматься самолечением, а к доктору идти.  Пусть послушает. 

• May 20, 2022 5:17 PM EEST

Не спорю. Может быть вы и правы. Но сейчас идти к доктору нет возможности. Я в селе с родителями. До города добираться далеко. Так что буду заниматься самолечением. Тем более фарма работает хорошо - лекарств полно в аптеках. 

• May 20, 2022 5:25 PM EEST

Оксана Макаренко сказал:

У меня кашеь уже около полумесяца. Очень похоже, что это бронхит. Лечился горячими чаями, молоком с Боржоми (полезно, конечо, но гадость еще та), ингаляциями, спитовыми компресами. Но кашель никак не проходит. 

Подскажите, чем лечится.

Я тоже не понимаю, как вы сами себе поставили диагноз бронхит. Для того чтобы быть уверен, что с вами, как минимум, доктор дожен вас послушать. Или сделать рентген.

Но вы уже взослый человек, поэтому нотации читать не буду.

Что касается лечения. Обычно доктора назначают при бронхите антибиотики https://receptika.ua/antibiotiki-pri-bronhite   А еще муколитики, чтобы лучше мокрота отходила. Также не помешают пробиотики, чтобы не лечить потом желудочно-кишечный тракт. 

This post was edited by Андрей Макаров at May 20, 2022 5:26 PM EEST