Forums » Introduce Yourself

Пластина на зубы или брекеты?

• 16 posts
    October 7, 2021 7:49 PM EEST

Народ, посоветуйте, что лучше выбрать - пластину на зубы или брекеты, чтобы выровнять ребенку прикус?

Как вообще ориентироваться в этом вопросе? Ребенок не очень хочет ставить брекеты, стесняется и переживает.

• 9 posts
    October 7, 2021 8:08 PM EEST

Ну мне кажется, лучше сделать так, как посоветует стоматолог.

И не нужно стесняться)

This post was edited by Perfect Perfect at October 7, 2021 8:08 PM EEST
    • 5 posts
    October 7, 2021 8:11 PM EEST

Важно просто всегда искать милого стоматолога, вот с такими мне везет! Но услуги слишком дорогие сейчас, так что не только морально готовлюсь, но и финансово

• October 7, 2021 8:38 PM EEST

Тут все зависит от состояния зубов ребенка. Если искривление небольшое, то можно обойтись пластинкой, если все запущено, то без брекетов не обойтись.

В любом случае, это реашает ортодонт, его можно найти в клинике Фортуна Дент. Про варианты выравнивания зубов читайте на сайте  https://fortuna-dent.com.ua/plastiny-na-zuby.html

Здесь же найдете контакты стоматологии, чтобы записаться на прием к дантисту.

• October 25, 2021 1:08 PM EEST

bublikova Anna сказал:

Важно просто всегда искать милого стоматолога, вот с такими мне везет! Но услуги слишком дорогие сейчас, так что не только морально готовлюсь, но и финансово

Стоматолог не милым должен быть, а опытным. Это девушки только по внешнему виду врача себе выбирают. :)

• October 26, 2021 9:56 AM EEST

Так а чего стесняться-то? Сейчас многие дети носят брекеты и ничего в этом плохого нет. Даже взрослые их носят, чтобы зубы выровнять, так как не у всех была возможность сделать это в детстве. Но если ребенок так переживает, можно подобрать такую систему, которая будет практически незаметна на зубах. Есть же еще кроме брекетов элайнеры, они более современные. Вообще все это должен опытный стоматолог подбирать, когда увидит, в каком состоянии зубы вашего ребенка. Попробуйте обратиться в клинику https://brovchak-clinic.com.ua/ , кроме лечения зубов, там могут и брекет-систему подобрать хорошую для ребенка. Я сама туда хожу регулярно и детей вожу, только этим стоматологам доверяю.

• 1 posts
    October 28, 2021 10:33 PM EEST

Думаю, что ответить на это вопрос вам сможет врач после осмотра. Не во всех случаях можно ставить пластинку. Но в любом случае советую еще подумать над тем, что бы купить себе ватерпик ирригатор особенно если ребенку будут устанавливать брекеты. С его помощью уход за зубами будет намного проще.